18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К Петербургу подступают дожди, но жару они не собьют

Небольшой дождь прошел над Мурино днем в четверг, 15 июля, следует из данных «Яндекс.Погоды». Кроме того, дождевые тучи видны над юго-западными пригородами Петербурга. Дойдут ли они до города — пока неясно.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус ранее сообщал, что в четверг в Петербурге ожидаются кратковременные дожди с грозами. Однако сбить стоящую в городе жару они пока не смогут.

Напомним также, что в среду, 14 июля, петербургская жара побила очередной температурный рекорд — на этот раз 2010 года.  В этот день термометры показали +32,8 градуса — это на 0,3 градуса выше предыдущего суточного температурного максимума. С начала лета жара в Петербурге ставила рекорды восемь раз, с начала июля — трижды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.