06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил, что работодатели в Москве вакцинировали достаточно сотрудников

Работодатели в Москве выполнили задачу об обязательной вакцинации части сотрудников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В эфире «России 1» он сказал, что на некоторых предприятиях здравоохранения и образования доля привившихся от COVID-19 достигла 70%. При этом за прошлые шесть месяцев было вакцинировано 1,7 млн москвичей, а за предыдущий месяц — два миллиона.

Собянин также сказал, что москвичи стали ответственнее относиться к соблюдению мер социальной защиты.

Напомним, 16 июне Москве и Подмосковье обязали вакцинироваться от коронавируса 60% сотрудников сферы услуг.

Ранее 16 июля стало известно, что в Москве отменят систему пропуска в рестораны и кафе по QR-кодам, которые доступны только вакцинированным от COVID-19 или недавно переболевшим гражданам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.