09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД хочет внедрить экспресс-тесты для выявления алкогольного опьянения у водителей

В МВД России планируют внедрить экспресс-тесты, которые позволят выявлять нетрезвых водителей на дорогах.

В настоящее время этот вопрос прорабатывается, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

В министерстве отметили, что с помощью подобных средств можно минимизировать время общения водителей с сотрудниками полиции, а также исключить их субъективизм и предотвратить конфликты.

Если водитель отказывается проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения или не согласен с полученными результатами, а также при наличии достаточных оснований полагать, что результаты освидетельствования ошибочны, его направляются на медицинское освидетельствование. Это предусмотрено  ч. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ.

Ранее Мойка78 писала, что в Невском районе ночью сотрудники ДПС ловили нетрезвого водителя на каршеринге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.