03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Корабли и морская авиация отрепетировали Главный военно-морской парад

В Петербурге 18 июля прошла репетиция Главного военно-морского парада с участием морской авиации и кораблей, сообщили в Западном военном округе.

В ходе тренировки были отработаны элементы движения кораблей с заданной скоростью по заданном курсу прохождения парадного строя на Неве и в фарватере Кронштадтского рейда. В небе над Петербургом летчики отработали удержание высоты, интервалов и дистанций между различными воздушными судами.

Морская авиация вылетела с аэродромов в Петербурге, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Вологодской областей и Карелии.

Напомним, праздник состоится 25 июля. Традиционно в этот день состоится большой парад на воде. В Дне ВМФ примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок.

Еще одна репетиция пройдет 22 июля. Из-за этого в Петербурге ограничивают движение транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.