Жительница Петербурга отсудила компенсацию за травму, полученную на скользкой дорожке аномальной снежной зимой 2019 года, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Женщина пострадала 6 февраля 2019 года. Она шла по пешеходной дорожке в парке вдоль трамвайных путей на Полюстровском проспекте, поскользнулась и упала, получив серьезную травму. Лечиться ей пришлось до 24 мая, все это время она была нетрудоспособна.

Истица требовала компенсировать ей 65 тысяч рублей на лечение, 15 тысяч недополученного заработка и 800 тысяч — за моральный ущерб. Иск был подан к АО «Красногвардейское садово-парковое предприятие «Охтинка», которое должно было содержать эту дорожку.

Представители предприятия настаивали, что выполнили работу качественно, однако суд встал на сторону пострадавшей. Требования были удовлетворены частично. Женщина получил 15 тысяч рублей компенсации утраченного заработка, 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на представителя в 19,3 тысячи рублей.

В августе прошлого года с управляющей компании взыскали 200 тысяч рублей в пользу женщины, которая поскользнулась и сломала плечо.