Судебные приставы оцепили здание спортивного Sport Palace на Крестовском острове, сообщает утром 20 июля корреспондент Мойки78. Вокруг него начали сооружать забор, пока же оно огорожено лентами. На месте заметили множество автомобилей ФССП.

Стоит отметить, что все правоустанавливающие документы опубликованы на сайте спортивного клуба.

Тем не менее, вокруг него не утихают страсти. Ранее прокурор Петербурга Сергей Литвиненко призвал демонтировать комплекс, хотя по итогам экспертиз здание безопасно и соответствует всем нормам. Основной аргумент надзорного ведомства заключается в том, что строение якобы возвели самовольно и официально оно не было введено в эксплуатацию.

Комитет по контролю за имуществом отказывается демонтировать его, так как не является участником судебного процесса вокруг комплекса.

Так, ранее в июле Sport Palace остался без елей. Деревья, которые росли вдоль Южной дороги, пропали утром в пятницу, 8 июля. Неизвестные выкопали их и увезли.

Стоит также отметить, что в 2019 году губернатор Александр Беглов договорился с главой «Газпрома» Алексеем Миллиром о совместном благоустройстве Приморского парка Победы. Однако на плане изменений, разработанном агентством “Нескучный сад” Ольги Маяцкой не нашлось объектов, которые бизнесмены строили на Крестовском острове еще в 2000-е годы.