19:09, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Боровой годовалая девочка подавилась виноградом и умерла

В Центральном районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти годовалой девочки. По словам матери, она подавилась виноградом, после чего была госпитализирована и умерла в больнице.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 19 июля, в 15:40 в полицию поступило сообщение из детской городской больницы. Медики сообщили, что 17 июля в 21:54 из квартиры на Боровой улице с механической асфиксией дыхательных путей, в тяжелом состоянии бригадой «скорой помощи» была госпитализирована годовалая девочка. Несмотря на старания медиков, после проведения реанимационных действий, в понедельник в 14:45 она скончалась.

На место проживания малышки выехали полицейские, была опрошена ее мать. 40-летняя женщина пояснила, что 17 июля около 18:30, во время приема пищи девочка проглотила виноград, после чего начала задыхаться. В 18:35 мать вызвала «скорую», врач извлек частички пищи, после чего девочка была госпитализирована.

Семья на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит. Социально-бытовые условия удовлетворительные. Сведения об отце ребенка отсутствуют, вместе с матерью и девочкой в квартире жила бабушка-пенсионерка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства травмирования маленького мальчика. По словам его родителей, малыш упал на разбитый стакан и получил травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ