27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вакцину «Спутник V» начнут поставлять в Перу

Соглашение о поставке препарата для вакцинации «Спутник V» заключило с Россией Перу. Прививка одобрена в 68 странах , с общим количеством населения свыше 3,4 млрд человек, об этом сообщает Министерство здравоохранения латиноамериканской страны.

В Петербург доз поступивших на 20 июля 2021 года — 81 тысяча препаратов в наличии. Препарат расфасован по одной дозе в ампуле. С начала массовой вакцинации в Петербурге привито 1183773 человека, из них 819039 полностью завершили цикл вакцинации.

Ранее Мойка78 писала о том, что каждый пятый россиянин назвал «Спутник V» самым эффективным и безопасным препаратом от коронавируса из зарегистрированных. Согласно результатам опроса сервиса SuperJob, на втором месте в рейтинге доверия россиян — вакцина «КовиВак». Этот нашумевший и организовавший очереди препарат считают эффективным только 5% респондентов, 7% — самым безопасным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.