29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Луге поймали подозреваемых в краже шоколада и энергетиков из привокзального магазина

На вокзале в Луге в Ленобласти к полицейским обратился индивидуальный предприниматель и сообщил о краже товара. Злоумышленников задержали.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, торговый павильон располагался на территории вокзала в Луге. Владелец магазинчика заметил, что у него пропали шоколадные батончики, несколько банок «энергетиков» и пиво, после чего обратился в полицию.

Правоохранители быстро нашли двух подозреваемых: 23-летнего уроженца ближнего зарубежья и 22-летнего местного жителя. Было установлено, что молодые люди выдавили форточку торгового павильона, один остался снаружи и следил за окружающей обстановкой, второй залезал внутрь. Таким образом злоумышленники дважды проникали в магазинчик. Со второй попытки мужчины незаконно оказались в помещении, похитили шоколад и напитки и скрылись с места преступления.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на вокзале в Луге задержаны двое подозреваемых в краже у спящей пассажирки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.