30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Крыма заявили о нехватке врачей

В Крыму наблюдается дефицит медицинского персонала. Нехватка врачей в Крыму составляет 2,5 тысячи специалистов. Об этом на заседании оперативного штаба, прошедшего в среду, заявил министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

«Общий дефицит врачей составляет до 2,5 тыс., а общий дефицит среднего персонала — порядка 4 тыс.»,
— сообщил Остапенко.

За последние два года в республике число медицинского персонала сократилось примерно на 6%. Если специалистов не хватало и ранее, то на данный момент ситуация стала критичной. План по обеспеченности больниц врачами не выполнен на 20%. Чтобы достичь плановый показатель, республику необходимо пополнить врачебными кадрами примерно 600 специалистами.

В июне глава республики Сергей Аксенов заявлял, что власти намерены выделить около 80 квартир медицинским работникам. Также медиков планируют обеспечить личными автомобилями.

Ранее Мойка78 сообщала о возможности закрытия Крыма для туристов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.