Заявку на новую партию вакцин «КовиВак» получили в Минздрав РФ из Смольного. Но раньше августа препарат ждать не стоит.
В комздраве предупредили, что в этом месяце вакцин не будет, сообщает «Петербургский дневник». При этом, о сроках поставки, как и о количестве вакцин, говорить пока рано.
«Запрос мы сделали. Попросили не менее 50 тысяч доз . Но партии присылают все равно меньшие — по возможности. Поэтому, думать, что в августе придет именно вся заказанная партия в размере 50 тысяч доз, не стоит»,– пояснили в комздраве.
Накануне в город поступиа партия вакцин «Спутник V». Препарат от коронавируса «Гам-Ковид-Вак», в количестве 81 000 комплектов доз, привезли сегодня.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге приступили к испытаниям новой, пятой по счету вакцины от коронавируса.