Петербургский комитет по культуре проверил информацию о несогласованном концерте рок-группы «Алиса» на территории студии «Лендок». Однако в комитете посчитали виновной организацию, а не группу, поэтому музыкантам не грозит административная ответственность.

Стало известно, что Главный военно-морской парад на День ВМФ 25 июля собираются провести без зрителей. Петербуржцам придется удовлетвориться трансляцией, а также бесплатным проездом по ЗСД. Последнюю меру вводят, чтобы как-то компенсировать транспортные ограничения, включая развод мостов. Парад по традиции посетит президент Владимир Путин.

После Курбан-байрама жители города нашли разлагающиеся под солнцем кучи из бараньих шкур, внутренностей и голов. Предположительно, свалку устроили торговцы мясом, выходцы из Средней Азии, которые разводят овец в Большой Каменке.

Несколько прорывов труб произошло на юге города в ходе тепловых испытаний. В одном из случаев, на Белградской улице, в опасную зону попал автомобиль. В «Теплосети» напомнили, что весь ущерб застрахован.

В обновлённом Генеральном плане Петербурга не нашлось места новым намывным территориям. Как объяснили власти —  из-за повышения риска наводнений.

А под Петербургом избили сына певца Стаса Пьехи. Произошло это, по предварительным данным, из-за испорченного им бассейна. Агрессор (опять же, предположительно) — жена известного футбольного судьи. На инцидент обратил внимание председатель СК Александр Бастрыкин. Вскоре после этого было возбуждено уголовное дело.

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 1939 новых заболевших COVID-19. Умерли 103 человека. При это власти вернули два стационара в обычный режим работы.