23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут подорожать овощи на 10-15%

Аномальная жара в России приведет к подорожанию овощей. Отсутствие дождей и засуха из-за раскаленного солнца привела к гибели многих культур на сельскохозяйственных землях.

Фермеры потеряли большую часть урожая. По данным президента НП «Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Александра Быкова, потеря составит от 20 до 25%. Сложности возникают еще по причине роста цен на топливо для техники, удобрений и еще многих растрат.

Перец, кабачки, тыква и помидоры могут остаться при таких же показателях как и раньше если фермер будет их хорошо увлажнять. Овощи подорожают по мнению Быкова на 10-15%. Некоторые специалисты не согласны с его мнением и считают, что пока рано говорить о повышении цены, об этом сообщает Peterburg2.

Ранее Мойка78 писала о том, что в России зафиксирован рост цен на овощи и водку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.