12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России могут подорожать овощи на 10-15%

Аномальная жара в России приведет к подорожанию овощей. Отсутствие дождей и засуха из-за раскаленного солнца привела к гибели многих культур на сельскохозяйственных землях.

Фермеры потеряли большую часть урожая. По данным президента НП «Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Александра Быкова, потеря составит от 20 до 25%. Сложности возникают еще по причине роста цен на топливо для техники, удобрений и еще многих растрат.

Перец, кабачки, тыква и помидоры могут остаться при таких же показателях как и раньше если фермер будет их хорошо увлажнять. Овощи подорожают по мнению Быкова на 10-15%. Некоторые специалисты не согласны с его мнением и считают, что пока рано говорить о повышении цены, об этом сообщает Peterburg2.

Ранее Мойка78 писала о том, что в России зафиксирован рост цен на овощи и водку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.