17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медики рассказали об осложнениях после коронавируса

В Минздраве РФ объявили, что у 20-30 % переболевших Covid-19 могут образоваться тромбозы, а у 31% — одышка.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на памятку Минздрава по профилактике после перенесенного коронавируса.

Как выяснили врачи, переболевшие коронавирусом страдают от тромбозов, отдышки, кашля, боли в груди и тахикардии. Кроме того, все эти симптомы могут свидетельствовать на проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательными системами.

Также медики выяснили, что у детей, переболевших Covid, могут возникнуть проблемы с желудком, суставами и сердцем.

Ранее Мойка78 писала, что онкоэпидемиолог и директор Института междисциплинарных медицинских исследований Антон Барчук рассказал, почему началась третья волна COVID-19 и как ее остановить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.