07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мужчину, незаконно завладевшего квартирами почти на 12,5 млн рублей, заключили под стражу

Смольнинский районный суд Петербурга постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Как полагает следствие, обвиняемый с соучастниками, в разных составах между собой, используя подложные документы и обманывая компетентные органы, незаконно завладел чужим имуществом. Речь идет о квартирах стоимостью 1 000 000 рублей, 3 000 000 рублей и 8 260 027 рублей. 

Двое соучастников обвиняемого, помимо прочего, причинили смерть неустановленным способом  собственнику самой дорогой квартиры, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Накануне, 21 июля, мужчине предъявили обвинение. Вину он полностью признал и просил у суда любую иную меру. Срок меры — 20 сентября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге суд избрал меру пресечения фигурантам делу о мошенничестве под видом юридической помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.