17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Японские летчики начертили пять олимпийских колец в небе

Пилотажная группа воздушных Сил самообороны Японии взвилась над мэрией Токио и очертила олимпийские кольца в небе. Однако из-за повышенной облачности не все смогли насладиться зрелищем.

В преддверии начала летних Олимпийских игр в Токио летчики пролетели над районом Синдзюку, где расположена столичная мэрия и уже прошла церемония по случаю окончания эстафеты олимпийского огня. Местным жителям не удалось рассмотреть все кольца из-за повышенной облачности, да и допущены были не все.

Напомним, что летнюю Олимпиаду-2020 перенесли на 2021 год в связи с распространением пандемии коронавируса в мире. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Организаторами было принято решение проводить Игры без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустили на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. На церемонию открытия Олимпиады допустят 950 официальных лиц.

Ранее Мойка78 писала о том, какие ограничения будут введены на токийской Олимпиаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.