Сегодня, 24 июля, стало известно, что президент России Владимир Путин завтра, 25 июля, примет военно-морской парад в Петербурге. Глава государства поучаствует в церемонии спуска на воду супертраулера новейшего поколения. Власти Петербурга поздравили горожан с Днем ВМФ.

На месте советского мясокомбината «Самсон» в Московском районе появятся две школы, две поликлиники, три детских сада, спортивный объект и парк.

В пять утра очевидцы заметили жуткий дым на скоростной автодороге М-11 направления Москва — Санкт-Петербург. На 576 км трассы, ближе к Северной столице, горел прицеп-контейнер.

Кроме того, утром в Неву упал автомобиль марки Mercedes. Спасателям удалось его достать с помощью спецтехники.

После ДТП на Народного Ополчения с четырьмя пострадавшими возбуждено уголовное дело. Водитель одного из автомобилей был пьян.

В Петербурге задержали главу компании, которая хотела организовать отдых для детей с инвалидностью в непригодном для проживания пансионате «Россия». Следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело по статье «Мошенничество».

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Химками» в матче первого тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 . Игра состоялась на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 3:1.