03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фуд-корты могут заработать в Петербурге в ближайшие дни

В ближайшие дни в Петербурге заработают фуд-корты. Однако точкам общепита придется соблюдать ряд требований.

Такое заявление сделал заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Как скоро фудкортам разрешат работать, зависит от динамики заболеваемости.  «Если она не будет увеличиваться, то в ближайшие дни», — уточнил Ситов.

Фуд-корты прекратили свою работу с 17 июня. Возобновить ее они смогут только при определенных условиях. Так, территория фуд-корта должна быть ограничена, а поток на входах и выходах должны контролировать сотрудники. Это позволит отслеживать температуру посетителей на выходе и контролировать наполняемость фуд-кортов. Она не должно превышать норму — четыре квадратных метра на человека.

Это часть условий, предложенных нами и согласованных с Роспотребнадзором, таких как использование только одноразовой посуды, максимально бесконтактная оплата, наличие там, где это возможно, либо бактерицидных облучателей, либо повышенного воздухообмена, и вакцинация персонала,
— сказал Ситов.

По словам зампреда, в настоящий момент в Петербурге в 32 торговых центрах в фуд-кортах  есть около 200 точек общественного питания, в которых работают около 2 тысяч сотрудников.

Ранее  Мойка78 писала, что работники фуд-кортов в Петербурге смогут работать без справки о вакцинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.