31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Лодейном Поле обустроят общественную территорию у озера за 24 млн

В Лодейнопольском районе Ленобласти благоустраивают общественную территорию в районе озера Озерко. На работы было выделено 24 млн рублей.

Как сообщает администрация региона, в этом году в Лодейном Поле планируется отремонтировать подъезд к Озерку по улице Железнодорожной, от улицы Мошкина до Озерного переулка и часть самого Озерного переулка. Будет отстроен тротуар, создан паркинг, детская площадка, площадка для сдачи норм ГТО, спортивная площадка с тренажерами и общественный туалет. Улицы и территория будут подсвечены для комфортного использования в вечернее время.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На них было выделено 24 млн рублей. Объем работ достаточно большой, поэтому работы по благоустройству на этой площадке запланированы на два года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что глава администрации Лужского района Юрий Намлиев в своем Instagram рассказал о том, как проходит благоустройство набережной реки Луги. Так, в июле на будущей набережной начали зонировать территории — значит, вскоре появится тропа для прогулок, а также естественный пруд, места для отдыха, пляж и видовые площадки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.