03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Маршала Захарова двое подростков попали под обстрел, подозреваемый задержан

В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве. Он обстрелял из неизвестного оружия двух подростков.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 26 июля, в 20:16 в полицию поступило сообщение, что у дома по улице Маршала Захарова кто-то стреляет из окон квартиры.

На место происшествия выехала полиция. Было установлено, что около 20:15 неизвестный из окна неустановленной квартиры из неизвестного оружия произвел несколько выстрелов в несовершеннолетних. Под обстрел попали двое подростков, 16 и 15 лет. Оба проживают на улице Рихарда Зорге.

Оба мальчика были травмированы. Один с ушибленной раной правого плеча, после осмотра врачом в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение. Второй также отправлен лечиться домой с ушибленной раной верхней губы.

В этот же день в 22:10 в своей квартире полицейские задержали 42-летнего подозреваемого, неработающего. В отношении него был составлен протокол о мелком хулиганстве.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее подозреваемый уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ссора из-за громкой музыки в Плотичном закончилась стрельбой и уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.