30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вдове рэпера Картрайта, подозреваемой в его убийстве, продлили арест до 30 октября

Санкт-Петербургский городской суд оставил вдову рэпера Энди Картрайта Марину Кохал под арестом до 30 октября.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, сторона обвинения единодушно просила суд продлить меру пресечения. Сторона защиты просила выбрать домашний арест, ссылаясь на волокиту следствия, отсутствие причины смерти рэпера, а также на то, что постоянно назначаются новые экспертизы, сроки которых сдвигаются.

По версии следствия, Марина Кохал в июле 2020 года убила своего мужа Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт. Тело супруга женщина, согласно материалам дела, расчленила, чтобы уничтожить улики. Останки мужчины были найдены в квартире, где проживали супруги.

Ранее Мойка78 сообщала, что следствие просило продлить срок заключения Марины Кохал до 30 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.