14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж порадовался тому, что не вдохновил порносайты

Государственных Эрмитаж порадовался тому, что хранящиеся в музее работы не вдохновили порносайты выпускать подборки эротических фантазий на сюжеты известных картин. Другие музеи собираются подавать в суд, сообщается на странице главного музея Петербурга в «ВКонтакте».

В Эрмитаже отметили, что недавно один из порносайтов выложил подборку эротических фантазий на сюжеты картин из известных музеев.

«К счастью, Эрмитаж, музей целомудренный, туда не попал»,
— говорится в сообщении.

Теперь юристы галереи Уффици и ряда других музеев собираются подавать в суд — они не давали согласия на использование произведений, которые там хранятся.

А ранее в июле в петербургский Государственный Эрмитаж привезли «Прекрасную садовницу» — «Мадонну с Младенцем и Иоанном Крестителем», творение Рафаэля Санти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.