07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали мужчину, угрожавшего «открыть охоту на христиан»

Петродворцовый районный суд избрал меру пресечения мужчине, который обвиняется в публичных действиях, оскорбляющих чувства верующих.

По версии следствия, в апреле прошлого года мужчина приехал к собору Архангела Михаила и снял видеоролик, в котором негативно отзывался о православии. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, также он глумился над молитвой и угрожал «устроить охоту на христиан», показывая топор, мачете и слезоточивый газ в багажнике автомобиля. В мае прошлого года мужчина выложил видео во «ВКонтакте».

Против домашнего ареста обвиняемый не возражал. Его арестовали до 25 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали администратора барбершопа по статьям об оскорблении чувств верующих и возбуждение ненависти. По данным полиции, он оскорблял православных верующих во «ВКонтакте» и угрожал им.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.