29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Предприниматели Ленобласти получают «ковид»-паспорта

В Ленобласти уже 45 предпринимателей оформили паспорта коллективного иммунитета к COVID-19.

По информации комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, многие организации сейчас находятся в процессе оформления документа. Процесс получения длительный —  прежде необходимо пройти полный курс вакцинации, который занимает в среднем 21 день.

Наиболее активными оказались предприятия Киришского, Лужского, Всеволожского и  Тихвинского районов, а также Соснового Бора. Среди сфер лидирует общественное питание (44%),  салоны красоты и парикмахерские (18%), фитнес-клубы (9%).

Такие паспотра коллективного иммунитета к COVID-19 дают возможность предприятиям сферы общепита, музеям, фитнес-клубам и салонам красоты работать без ограничений по количеству обслуживаемых посетителей. Паспорт могут получить те компании, где 60% сотрудников прошли вакцинацию или 80% работников, перенесшие COVID-19 менее 6 месяцев тому назад.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в поселке Металлострой Колпинского района почти не осталось талонов на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.