02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко пригрозил штрафами главам муниципалитетов за невывезенный мусор

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко жестко ответил на вопрос жителей о ситуации на мусорных площадках.

В прямом эфире «ЛенТВ24» он напомнил главам муниципальных районов и поселений о том, что с 1 августа должны быть заключены договоры с Управляющей компанией на вывоз небытового мусора с мусорных площадок.

Договор должен предусматривать установку пухтон и его вывоз по заявке. Если этого не сделают, руководителей будут штрафовать персонально.

Из областного бюджета на обустройство этих площадок выделено 185 млн рублей.

Ранее Дрозденко рассказал, что область планирует в ближайшее время принять решение по объектам петербургско-ленинградской агломерации. В текущем году должны определиться проекты в этой области и их финансирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.