В среду, 28 июля, жители Купчино пожаловались на работников коммунальных служб, выкашивающих траву на газонах улицы Турку. Помимо разнотравья под косу попали и стволы лиственниц.

В комитете по благоустройству подтвердили факт повреждений деревьев. Сбитую кору и выбоины на стволах зафиксировали специалисты садово-паркового предприятия «Фрунзенское».

В ведомстве уточнили, что поврежденные деревья были обнаружены на внутриквартальной территории в районе домов 27-29 по улице Турку, отметив, что участок находится в ведении администрации Фрунзенского района в границах муниципального округа МО 72.

На территории, подведомственной Комитету по благоустройству, никаких повреждений нет.

Также в материале Мойки78 «Деревья в Купчино продолжают страдать от работы газонокосильщиков» говорилось, что с проблемой повреждения деревьев при покосе газонов столкнулись и на Васильевском острове.

По словам жительницы В.О, на набережной Лейтенанта Шмидта рабочие умудрились повредить триммером стволы не только молодых, но и взрослых деревьев.

В Комблаге отметили, что на набережной Лейтенанта Шмидта около двух месяцев назад было повреждено (вероятней всего собакой) всего одно дерево – ствол липы мелколистной от корневой шейки до 1,5 м.

Место повреждения было заделано пастой-замазкой «Раннет». Все остальные липы находятся в нормативном состоянии.

Напомним, что администрацией Фрунзенского района управляет Константин Серов.

Как ранее сообщала Мойка78, жителям Фрунзенского района не хватает парковых зон и освещения.