28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новые лица взбудоражат «лягушек в болоте» Заксобрания Петербурга

В Петербурге завершается подача документов в избирком от желающих баллотироваться в депутаты. На места в городском парламенте претендуют несколько пока не представленных там политических сил, которые, по меткому выражению петербуржцев, могут «взбудоражить лягушек» в болоте.

Подать в горизбирком документы для выдвижения в Заксобрание Петербурга кандидаты по одномандатным округам и политические партии могут до 3 августа. Среди тех, кто уже обозначил свой интерес к парламентским креслам есть и ныне заседавшие в Мариинском дворце деятели, и новые лица.

Среди новичков, в частности, партия с символичным названием «Новые люди». Еще до голосования участие кандидатов от этой партии в избирательной кампании успело взбудоражить давних обитателей Заксобрания, которые принялись обвинять конкурента в нарушениях.

Претендуют на места в Заксобрании кандидаты от Партии социальной защиты, от Российской партии свободы и справедливости. Последнюю, к слову, поведет на выборы отколовшийся от «Единой России», ставший главным оппонентом ее петербургского лидера Андрей Анохин.

Также баллотируются в Заксобрание депутаты от партии «Родина». От этой партии выдвинуты 54 кандидата, понятно, что все они не пройдут в городской парламент – против них выдвинуты больше двухсот человек от партий-постоянных обитателей Мариинского дворца.

С другой стороны, как верно заметил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, даже нескольких активных депутатов хватит, чтобы взбодрить Заксобрание.

Надеюсь, что даже несколько активных патриотов неплохо взбудоражат лягушек в этом болоте. И это станет хорошим подспорьем в развитии Петербурга,
— рассказал предприниматель.

Ранее Мойка78 писала о том, что в единый день голосования 19 сентября 2021 года в Петербурге пройдут выборы депутатов Законодательного собрания и Государственной Думы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.