Уличная торговля во Фрунзенском районе Петербурга продолжает бить ключом.

По словам петербуржцев, «продажа с лотков» происходит в районе практически везде: у метро, рядом с торговыми центрами и остановками общественного транспорта.

Город превратился в базар, на каждом углу происходит торговля фруктами, овощами, пирожками, сим-картами, одеждой, микрокредитными займами,
— рассказал читатель Мойки78.

Также местный житель отметил, что к вечеру на местах такого рода торговли остаются забитые мусором урны с картонными коробками и фруктово-овощным содержимым.

По словам петербуржцев, после рейдов профильных ведомств ситуация меняется в лучшую сторону — нелегальных торговцев на улицах становится значительно меньше, но буквально через несколько дней всё повторяется заново.

Напомним, что администрацией Фрунзенского района управляет Константин Серов.

Оригинальный способ обратить внимание властей на незаконное размещение нестационарных торговых объектов придумали активисты Выборгского района, которые запустили в соцсети «ВКонтакте»  фотоконкурс на самый «бесподобный НТО».

Такое решение они приняли после того, как местная администрация объявила о фотоконкурсе на самое красивое здание. Жителям предложили найти на территории района понравившееся им строение, сфотографировать и опубликовать кадры с хештегом #ЗданиеВыборгского.

Активисты решили, что «архитектурно-коммерческие ансамбли НТО» никого не оставляют равнодушными, поэтому начали активно делиться публикациями торговых точек с тем же хештегом #ЗданиеВыборгского.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Выборгского района призывают главу района узаконить торговлю