15:35, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России будут автоматически лишать водительских прав при ряде заболеваний

Минздрав России и МВД РФ работают над совместным проектом. Созданная система автоматически будет присылать правоохранителям информацию о медицинских противопоказаниях к управлению транспортными средствами, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России.

Пока что данные о заболеваниях предоставляются гражданами только при получении водительского удостоверения.

По мнению МВД, создание системы позволит исключить ситуации, при которых граждане продолжают управлять машиной при противопоказаниях, если были выявлены уже после выдачи водительских прав.

 

Предположительно изменения вступят в силу весной 2022 года.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что автоэксперт Николай Баскаков поделился наиболее часто встречающимися ошибками, которые допускают автовладельцы при самостоятельной продаже машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.