С 1 августа петербургская городская больница №2 начнет работать в штатном режиме.

С учетом снижения заболеваемости коронавирусом Комитет по здравоохранению 23 июля издал распоряжение, по которому стационар возобновляет профильную деятельность по оказанию медицинской помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил председатель комитета Дмитрий Лисовец, который проверил готовность медучреждения к возобновлению приема плановых и экстренных больных.

Сегодня с 00:00 в больницу начнут поступать пациенты в отделения кардиологии, неврологии, офтальмологии, а также терапевтических и хирургических профилей. 

Лисовец сообщил, что в 2022 году в больнице откроют новый пищеблок, а также амбулаторно-консультативное отделение. Через несколько месяцев закончится ремонт двух из шести отделений реанимации и интенсивной терапии.

Кроме того, лаборатория больницы получит новое оборудование, закупленное на федеральные деньги. С его помощью больница сможет работать с возбудителями 3 группы патогенности. В этом году также начнется подготовка к монтированию нового магнитно-резонансного томографа.

Ранее Мойка78 писала, что Мариинская больница и больница Святителя Луки с 26 июля начнут работать в штатном режиме.