14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы поддерживают олимпийцев уличным искусством — граффити с Фредди Меркьюри и российским флагом

В Выборгском районе Санкт-Петербурга горожане заметили новое граффити. На стене дома в Евпаторийском переулке нарисованный Фредди Меркьюри размахивает российским флагом.

Лидер рок-группы Queen стоит спиной с надписью ROC на спине, как на униформе российских спортсменом в Токио, которые выступают под именем Олимпийского комитета России ((Russian Olympic Cometee) после антидопингового скандала. Фредди Меркьюри размахивает российским флагом, а посреди граффити хэштег — #weWillROCyou.

 

Создатели граффити таким образом поддержали российских спортсменов на Летних Олимпийских играх в Токио.

 

Фотографией уличного искусства поделились очевидцы в группе «Неизданное ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Австралия сдвинула Россию на пятую строчку итогового медального зачета Олимпиады в Токио.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.