26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В NASA рассказали о «кувырках» МКС во время неполадок в модуле «Наука»

Руководитель полетов NASA Зебулон Сковилл заявил, что Международная космическая станция несколько раз «кувыркнулась» на орбите пока был сбой в российском модуле «Наука».

Сковилл считает, что резкие маневры МКС связаны с внезапным включением двигателей на модуле «Наука».

По словам Сковилла, было выполнено почти полтора оборота в одну сторону по тангажу и после — половина оборота в обратную сторону. Об этом он заявил в своем Twitter-аккаунте.

До этого представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства заявляли о повороте МКС на 45 градусов в ходе неполадок модуля «Наука».

Ранее Мойка78 сообщала, что NASA поздравило Россию с успешной стыковкой многоцелевого лабораторного модуля «Наука» с Международной космической станцией. Модуль «Наука» в автоматическом режиме пристыковался к надирному узлу модуля «Звезда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.