02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасатели объявили штормовое предупреждение

В Ленобласти в понедельник вечером и во вторник ожидаются сильные дожди. Спасатели предупредили об усилении ветра.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в понедельник, 2 августа, и на следующий день в регионе ожидаются сильные осадки. Кроме того, начиная с 19-22 часов в понедельник в западных районах области ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 15-18 м/с.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник в регионе возможны грозы, температура воздуха днем +18…+23 градусов, местами до +26 градусов. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем понижаться.

В следующие два дня дождливая погода сохранится, в отдельных районах — грозы. Ночью температура будет понижаться до +6…+11 градусов, днем термометры покажут +17…+22 градуса.

Спасатели предупреждают, что при усилении ветра и в сильный дождь возможно увеличение числа ДТП на дорогах, повреждения ЛЭП и чрезвычайные происшествия на воде. В МЧС просят по возможности оставаться дома, не топить печи, закрыть окна.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти 29 июля объявили штормовое предупреждение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.