07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ладожское озеро выпустили нерп Орешка и Бурнева

В минувшие выходные  Фонд друзей балтийской нерпы выпустил ладожских нерпят Орешка и Бурнева обратно в Ладожское озеро.

В фонде охарактеризовали «выпускников» как «дисциплинированных и спокойных едоков». Именно поэтому они выросли быстрее всех остальных нерп в центре. До попадания к людям нерпята уже научились самостоятельно охотиться, однако из-за плохого физического состояния и болезней не могли заниматься этим должным образом. Теперь они достигли положенных показателей по росту и весу и больше не будут мерзнуть в воде, сообщается на официальной странице Фонда в соцсети «ВКонтакте».

Первым в Ладогу отважно уполз Орешек и стал там очень спокойно устраиваться заново. Более осторожный Бурнев наблюдал за своим приятелем и вышел, когда убедился, что ничего с Орешком не произошло,
— рассказали представители организации.

При этом Бурнев, очутившись в воде, подмигнул напоследок, будто бы благодаря работников Фонда за оказанную помощь.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы выбрали имена для трех спасенных на Ладоге нерпят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.