03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяного водителя-бегуна с «бурятским спецназовцем» задержали на Оптиков

Пьяного водителя задержали на улице Оптиков в Петербурге в ночь на 2 августа. Пассажиром у него ехал также не вполне адекватный гражданин, сообщает «Дорожный инспектор».

Инспекторы заметили Chevrolet, проехавший на красный свет на перекрестке улиц Туристской и Оптиков. Автомобиль остановили, но водитель попытался убежать, бросив машину.

Не знаю, считал ли он себя бегуном-олимпийцем в тот момент, но инспекторы догнали его оперативно,
— говорится в сообщении.

45-летний мужчина от освидетельствования отказался, за что получил административный протокол.

На пассажирском сиденье у него сидел еще один человек, который все время кричал:

«Спецназ», «Хабаровск», «Мои воевали на Донбассе».

Водитель заявил, что не знает пассажира и не понимает, как тот оказался в машине. На вопрос о пункте назначения поездки пассажир неразборчиво сказал, что ехал «в Бурятию». Когда автомобиль загружали на эвакуатор, пассажира «прорвало», он начал ругаться матом и проявлять агрессию. В итоге на него надели наручники и доставили в отдел полиции, где составили протокол за мелкое хулиганство.

Ранее сообщалось о задержанном на той же улице пьяном водителе каршеринга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.