Главный тренер сборной России по футболу Валерий Крапин покинул пост главного тренера ФК «Ростов», сообщается в официальном Twitter клуба. До этого планировалось, что Карпин будет совмещать работу в национальной сборной и в клубе Ростова-на-Дону.

Напомним, «Ростов» в чемпионате России стартовал с двух поражений. Так, петербургская команда «Зенит» 1 августа одолела ростовских футболистов со счетом 4:2.

Счет был открыт на 29-ой минуте футболистом сине-бело-голубых Александром Ерохиным. Спустя шесть минут увеличил отрыв Сердар Азмун, реализовав пенальти. Также у «Зенита» отличился полузащитник Вендел. Бразилец забил гол с линии штрафной, нанеся мощной удар. Мяч залетел в дальнюю девятку ворот. Кроме того, в дополнительное время дубль оформил Ерохин. У ростовских футболистов голы на счету у Николая Комличенко и Максима Осипенко.

Ранее Мойка78 писала о том, что Российский футбольный союз (РФС) подписал контракт с Валерием Карпиным. Его назначили на должность главного тренера национальной сборной.