«На море ехать не надо, море само уже здесь»: насытившиеся эстетикой ливня петербуржцы делятся снимками затопленных улиц

Пришедший в Санкт-Петербург суперливень затопил городские дороги. Пользователи соцсетей всю ночь сообщают о плавающих машинах, о бесполезных в сильный дождь ливневках и о «воде по колено».

Участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте» рассказывают, что затопило Приморский район: площадь Льва Мациевича, улицу Байконурскую, проспекты Испытателей и Королева, аллеи Поликарпова и Котельникова.

Ливневка при этом, по сообщению очевидцев, везде стоит. Но из-за того, что вода на дорогах буквально по колено, передвигаться машины могут только по тротуарам.

На проспекте Королева автомобили вовсе уже не едут — они плывут. Один из комментаторов заявил, что у него из-за образовавшегося моря затопило салон.

Возле дома 27 на Парашютной улице машины буквально затопило — на кадрах видео заметно, как мимо них невозмутимо проплывает автобус.

Собственно и на море ехать не надо, море само уже здесь…
— пишут петербуржцы.

Ночью ливни и грозы уже успели размыть обочины дорог на КАД и устроить потоп на дорогах в Петергофе, на Гостилицком шоссе, и в Ломоносове, на Привокзальной площади.

Ранее Мойка78 писала о том, что на смену аномальной жаре в Петербург пришла стандартная «петербургская» погода с непрекращающимися дождями. Осадки шли почти весь день в понедельник, 2 августа. Город встал в девятибалльные пробки.

Новости партнеров