12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Марсовом поле начали реконструкцию фонарей

На Марсовом поле началась реконструкция наружного освещения. Сейчас его территорию освещают 104 фонарных столба. В рамках реконструкции на зеленой территории площади и вдоль фасада здания лейб-гвардии Павловского полка будут установлены новые фонари, стилизованные под существующие, сообщили в аппарате вице-губернатор Петербурга Сергея Дрегваля.

В итоге на Марсовом поле будут стоять 130 современных светильников, что сделает освещение более равномерным.

Кроме того, в этом году будут отреставрированы 16 фонарей-торшеров, входящих в состав мемориала «Борцам революции». Светильники изначально были спроектированы для Благовещенского моста в 1849 году. На Марсово поле их перенесли в 1934 году. Вернуть на прежнее место отреставрированные фонари планируется в текущем году.

В июле сообщалось, что в четырех кварталах Невского района Петербурга ведутся работы по реконструкции наружного освещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.