Во вторник, 3 августа, в Петербурге разбирались с последствиями ливня с ураганом, который обрушился на город днем ранее. В частности досталось Парашютной улице. Закончить проектные работы по модернизации канализации там планируют в 2022 году, рассказали в Смольном.

Спустя месяц ФСБ раскрыла причины задержания консула Эстонии в Петербурге Марта Лятте. Выяснилось, что он интересовался закрытой информацией о планах РФ в Арктике. Также спецслужба показала кадры его задержания.

Ректор Российского государственного педагогического университета в Петербурге Сергей Богданов освобожден от должности в связи с истечением трудового договора. Исполнять обязанности ректора будет Василий Рабош.

Глава Комздрава Дмитрий Лисовец заявил, что среди вакцинированных от коронавируса петербуржцев заболело меньше 2%. Слухи о том, что больницы «забиты» вакцинированными он назвал не соответствующими действительности.

ОАО «Метрострой» опроверг информацию об отстранении генерального директора Ивана Каргина от его должности. Избран он был в апреле этого года.

Весьма нестандартную историю поведали в судах Петербурга. Житель Петербурга после смерти партнерши сменил пол и захотел, чтобы в свидетельствах о рождении их общих детей его записали как мать. Суд отказал — причем в двух инстанциях.