10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли лекарство от коронавируса растительного происхождения

Цветок из Северной Африки и Западной Азии чернушка посевная может быть использован как эффективное средство против коронавируса. Об этом сообщается в материале, который был обнародован в журнале Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.

Исследователи установили, что один из активных ингредиентов растения тимохинон может связываться с S-белком коронавируса SARS-CoV-2 и не допускать развития легочных инфекций. Это же вещество способно заблокировать цитокоиновый шторм, который обычно появляется у пациентов с тяжелой формой коронавируса.

Также ученые узнали, что тимохинон мешает высвобождению провоспалительных химических веществ.

Ранее Мойка78 писала, что в Соединенных Штатах заявили об утечке COVID-19 из лаборатории в Китае, однако доказательств не предоставили. По мнению расследователей, все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.