Мойка78 рассказывает о самых ярких спортивных событиях к утру 4 августа.

Новый день на Олимпиаде

4 августа в Токио разыграют 17 комплектов наград. Наилучшие шансы на медаль у сборной России будут в синхронном плавании. Чемпионки всего на свете Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко пойдут за очередной олимпийской победой в дуэте. Соревнования начнутся в 13:30 по московскому времени.

Ранее в полуфинал Игр пробились российские гандболистки. Они обыграли Черногорию со счётом 32:26 и поспорят за выход в финал с фаворитками Олимпиады сборной Норвегии.

В поединках за бронзу выступят наши борцы. Артём Сурков в категории до 67 кг сразится с египтянином Мохамедом Эль-Саедом, а Любови Овчаровой будет противостоять Тайбе Мустафа Юсейн из Болгарии. Вольник Заур Угуев в категории до 57 кг может попасть в схватку за золото. Для этого в полуфинале ему надо победить иранца Резу Артингарачи.

Старт «Спартака» в Лиге чемпионов

Московская команда под руководством нового главного тренера Руя Витории начнёт свой поход в групповой раунд главного еврокубка с третьего квалификационного этапа. Противостоять «красно-белым» будет португальская «Бенфика». Первый матч пройдёт 4 августа в Москве и начнётся в 20:00. Ответная встреча состоится 10 августа в Лиссабоне.

Ранее возможный соперник «Спартака» по следующему раунду голландский ПСВ обыграл «Миттьюланд» из Дании со счётом 3:0.

Ассист Головина

В ещё одном матче третьего раунда квалификации ЛЧ «Монако» Александра Головина на выезде одолел пражскую «Спарту» со счётом 2:0. В первом мяче монегасков поучаствовал российский полузащитник. Головин отдал голевую передачу.

Российская судья в финале Олимпиады

Финальный матч женского футбольного олимпийского турнира между Канадой и Швецией доверили российскому арбитру Анастасии Пустовойтовой. Ещё одна россиянка Екатерина Курочкина станет ассистенткой судьи. Встреча состоится 6 августа. Пустовойтова – первая в истории России женщина судья, которая работала на матче мужских команд.

Скандал из-за «Зенита»

Роспотребнадзор подаст в суд на стадион «Калининград», на котором проходил матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом». В ведомстве считают, что организаторы нарушили противоэпидемические требования, допустив на трибуны 16 388 зрителей.

Чтобы избежать таких скандалов со стадионом «Санкт-Петербург», «сине-бело-голубые» заранее согласовали с региональным Роспотребнадзором количество болельщиков на матче 3-го тура РПЛ против «Краснодара». На игру допустят не более тысячи зрителей.

Рекордный контракт в истории НБА

Разыгрывающий  «Голден Стэйт Уорриорз» Стефан Карри подписал новое соглашение с клубом. По нему за четыре года баскетболист получит 215 миллионов долларов. Это рекордная сумма в истории НБА. В прошлом сезоне Карри в среднем набирал 32,1 очка и стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.

Ранее Мойка78 подвела итоги дня на Олимпиаде за 3 августа.