10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Невском районе законсервировали здание бывшего медвытрезвителя № 19

Здание бывшего медвытрезвителя № 19 на Перевозной набережной законсервировали.

Ранее администрация Невского района отправила собственнику строения ООО «Веймар» уведомление об аварийном состоянии здания и приведению постройки в надлежащее состояние.

Собственник выполнил демонтаж водосточных труб, закрыла все проемы и отключила инженерные сети. В настоящее время территория свободна от мусора, горючих веществ и огорожена забором. Граффити на стенах устранены.

В будущем ООО «Веймар» планирует провести реконструкцию здания.

Здание на Перевозной набережной 43, лит. А, общей площадью 533 кв. метра было построено в 1917 году. Прежде использовалось как жилой дом. С 1970-х здесь находился медвытрезвитель № 19.

Как ранее сообщала Мойка78, реконструкция сгоревшей «Невской мануфактуры» может занять 4 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.