25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На строительство новых дорог и развязок в Кронштадте потратят 8 млрд

В Кронштадте через четыре года появятся семь новых транспортных объектов. Общий объем инвестиций — 8 млрд рублей.

Как сообщает администрация Петербурга, в Кронштадте сейчас развиваются два туристических проекта на базе острова Котлин — «Остров фортов» и парк «Патриот». По словам губернатора Александра Беглова, они будут способствовать сохранению военно-исторического наследия Петербурга. В первую очередь в рамках этих проектов будут отстроены новые дороги, развязки, улучшена транспортная связь Кронштадта с Петербургом.

Так, уже запланировано строительство семи объектов улично-дорожной сети. При этом шесть из них планируется финансировать за счет городского бюджета. А на деньги из федерального бюджета будет построена развязка Комплекса защитных сооружений Петербурга и Кронштадтского шоссе. Общая протяженность новых дорог составит порядка 10,5 км.

Работы планируется закончить к 2025 году, общий объем инвестиций — не менее 8 млрд рублей. Из них 4,9 млрд рублей – бюджет города, 3,5 млн рублей – средства инвестора АНО «Остров фортов», 3 млрд рублей – бюджет России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в собственность Петербурга передали территории бывших строительных площадок Комплекса защитных сооружений «Котлин» и «Бронка». Город планирует организовать там туристическое и общественно-деловое пространство, а также крупный логистический транспортный узел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.