26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Аллее памяти в честь морских пехотинцев и десантников установят символичный монумент

Фонд «Возрождение» планирует установить памятник в честь погибших пехотинцев и десантников.

Как сообщил президент фонда Вячеслав Громов «Петербургскому дневнику», на Аллее памяти морских пехотинцев и воинов-десантников планируют установить символичный монумент, выполненный в виде БТР-60 — машины, которая защищала солдат в локальных войнах и конфликтах прошлых лет.

На Аллее памяти каждый год высаживают именные деревья в честь морских пехотинцев и десантников, павших в боях за территориальную целостность России.

Как рассказал Громов, фонд «Возрождение» вместе с региональной общественной организацией морских пехотинцев работает над тем, чтобы на Аллее памяти появился монумент, который напоминал бы о подвиге современных героев.

Ранее Мойка78 писала о том, что в День Военно-морского флота, 25 июля, в Кронштадте торжественно открыли памятник серому тюленю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.