04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко назвал регионы РФ, где ситуация с COVID-19 вызывает наибольшую тревогу

Самую большую тревогу вызывает ситуация с коронавирусом в Туве, Коми, Севастополе, Магаданской и Самарской областях.

Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Сегодня в некоторые из этих регионов были направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи, сообщил министр. Однако в целом по стране прирост пациентов замедлился.

По словам Мурашко, замедление наблюдается за счет таких регионов, как Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Но в других регионах ситуация остается напряженной и отмечается рост.

Свыше 900 тыс. человек с коронавирусом находятся под наблюдением врачей в России, 78% из них лечатся амбулаторно, добавил министр.

Ранее Мойка78 писала, что российским врачам разрешили не носить противочумные костюмы в «красных зонах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.