Учителям Ленобласти нужно теперь делать ПЦР-тест причем не ранее чем за 72 часа до выхода на рабочее место в День знаний, первый день после отпуска, больничного и прохождения изоляции.

Ожесточенная ссора из-за кавалера произошла между двумя дамами в квартире одного из домов по улице Пионерстроя в Петербурге. Выйти из схватки «победительницей» одной из женщин позволил кухонный нож. Одна из женщин в ходе конфликта схватила со стола нож и стала бить им подругу.

Заместитель главы комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский назначен на должность вице-губернатора Ленинградской области. Он стал исполняющим обязанности вице-губернатора по строительству в регионе.

Петербургский комитет по транспорту уже второй месяц выписывает штрафы за нарушение правил парковки. Ведомство вновь выложило график с улицами, на которых будут выискивать нарушителей в ближайшие дни. При этом график комтранса охватывает период с четверга по воскресенье — с 5 по 8 августа 2021 года.

Держателям Единой карты петербуржца (ЕКП) стал доступен сервис бесконтактной оплаты Apple Pay. Пока могут добавить в свой кошелек карту только клиенты ВТБ и Сбербанка.  Держатели карты с помощью платежных приложений Mir Pay, Sber Pay, Samsung Pay и Apple Pay могут расплачиваться в магазинах, кафе или такси, в том числе и получать скидки у партнеров ЕКП.

Подведены итоги торгов по десяти закупкам на осуществление регулярных перевозок в Санкт-Петербурге пассажиров и багажа с 2022 по 2028 год. Например, предприятие ООО «Вест-Сервис» победило в пяти закупках. Оно закупит 1289 новых автобусов для обслуживания 167 маршрутов с 2022 года.

В Петербурге задержана целая группа «сотрудников» интернет-магазинов по продаже наркотиков. Один из задержанных оказался действующим сотрудником полиции. Два интернет-магазина функционировали в даркнете. По версии следствия, фигуранты на той же площадке приобретали крупные партии зелья, а затем через свой ресурс сбывали его в розницу наркозависимым, передавая товар путем так называемых закладок.