14:18, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: в пятницу в Петербурге больше облаков, ветра и прохлады

На погоду в Санкт-Петербурге в конце рабочей недели окажет влияние северо-восточная периферия активного циклонического вихря. Из-за этого в пятницу, 6 августа, облаков в небе станет больше. Однако осадков в городе пока не ожидается. А вот в Ленобласти — возможны.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, в Петербурге в пятницу ожидается сухая погода, а в Ленинградской области пройдут небольшие дожди.

Температура воздуха в городе составит +20…+22°, по области — примерно +18…+23°. По прогнозам, ветер будет северо-восточный порывистый, от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление при этом будет слабо падать и составит 759 мм ртутного столба (около нормы).

В субботу в регион придут дожди. Но уже в воскресенье и понедельник их станет меньше. В выходные термометры покажут от +19…+21°. В понедельник, как отмечает Леус, потеплеет до +25…+27°.

Ранее Мойка78 писала о том, что почти такая же теплая погода, как в эту пятницу, царила в Санкт-Петербурге в 1901 году. Однако тогда выпали осадки — более 12 мм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.