29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: в пятницу в Петербурге больше облаков, ветра и прохлады

На погоду в Санкт-Петербурге в конце рабочей недели окажет влияние северо-восточная периферия активного циклонического вихря. Из-за этого в пятницу, 6 августа, облаков в небе станет больше. Однако осадков в городе пока не ожидается. А вот в Ленобласти — возможны.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, в Петербурге в пятницу ожидается сухая погода, а в Ленинградской области пройдут небольшие дожди.

Температура воздуха в городе составит +20…+22°, по области — примерно +18…+23°. По прогнозам, ветер будет северо-восточный порывистый, от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление при этом будет слабо падать и составит 759 мм ртутного столба (около нормы).

В субботу в регион придут дожди. Но уже в воскресенье и понедельник их станет меньше. В выходные термометры покажут от +19…+21°. В понедельник, как отмечает Леус, потеплеет до +25…+27°.

Ранее Мойка78 писала о том, что почти такая же теплая погода, как в эту пятницу, царила в Санкт-Петербурге в 1901 году. Однако тогда выпали осадки — более 12 мм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.