08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в похищении у 82-летнего пенсионера сумки с полумиллионом

Следователи Главного следственного управления по Петербургу и полицейские задержали по подозрению в грабеже 43-летнего мужчину.

На данный момент решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Напомним, что в полицию Калининского района обратился 82-летний пенсионер и заявил, что неизвестный мужчина похитил у него сумку с 500 тыс. руб. и скрылся с места преступления. Инцидент произошел днем 4 августа, в подъезде дома №6 на улице Черкасова.

Возбуждено уголовное дело о грабеже согласно п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ.  Об этом сообщается на сайте петербургского СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские задержали в Москве и отправили в Петербург известного антиквара, предпринимателя и спонсора интеллектуального казино «Что? Где? Когда?». Мужчина подозревается в мошенничестве, совершенном 11 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.