31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в похищении у 82-летнего пенсионера сумки с полумиллионом

Следователи Главного следственного управления по Петербургу и полицейские задержали по подозрению в грабеже 43-летнего мужчину.

На данный момент решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Напомним, что в полицию Калининского района обратился 82-летний пенсионер и заявил, что неизвестный мужчина похитил у него сумку с 500 тыс. руб. и скрылся с места преступления. Инцидент произошел днем 4 августа, в подъезде дома №6 на улице Черкасова.

Возбуждено уголовное дело о грабеже согласно п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ.  Об этом сообщается на сайте петербургского СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские задержали в Москве и отправили в Петербург известного антиквара, предпринимателя и спонсора интеллектуального казино «Что? Где? Когда?». Мужчина подозревается в мошенничестве, совершенном 11 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.