В Куйбышевском районном суде Петербурга 6 августа прошло заседание по продлению меры пресечения блогеру Юрию Хованскому. Он останется под арестом до 8 сентября. Обосновывая свое ходатайство, следствие указало, что Хованский обладает глубокими познаниями в области IT-технологий и может удаленно уничтожить информацию на электронных носителях.

Социальная сеть «ВКонтакте» в центре Санкт-Петербурга открыла третий офис. Новый штаб находится рядом с Исаакиевским собором на Большой Морской улице. По словам СЕО-специалиста «ВКонтакте» Марины Красновой, команда соцсети постоянно растет, как и рабочие задачи. В настоящее время в офисе завершаются ремонтные работы и наводится уют на верхних этажах, однако новый штаб уже принимает сотрудников.

Полиция Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело за хулиганство по части 1 статьи 213 УК РФ из-за взрыва дымовой шашки у здания муниципального округа «Смольнинское». По предварительным данным, к взрыву причастны лица, участвовавшие в собрании депутатов. Злоумышленники так хотели привлечь внимание к собранию и создать общественный резонанс.

В доме на Железноводской улице, 13, в доходном доме Голубева сегодня вспыхнуло пламя. Открытое горение было заметно из двух окон. Из-за угрозы распространения пожару присвоили ранг 1БИС. На месте происшествия работали семь единиц техники и 29 человек личного состава МЧС. Из-за этого даже перекрыли движение транспорта.

Присяжные признали виновными троих новгородцев в заказном убийстве петербургского ресторатора Долгополова в 2019 году. Обвинитель представил неопровержимые доказательства спланированного убийства и сокрытия трупа.

Дети восьми и двух лет в больнице с множественными травмами после наезда на них во Всеволожском районе. Инцидент произошел в 22:20 5 августа 2021 года в поселке Янино на автодороге Петербург — Колтуши. 52-летний водитель на машине марки «Вольво f12» наехал на детей 2013 и 2019 года рождения, которые подбежали к автомобилю вне зоны пешеходного перехода.