07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вице-премьер Чернышенко заявил о недопустимом отношении к россиянам на Олимпиаде

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что не оставит без внимания ситуацию на Олимпиаде в Токио, где «политика оказалась выше объективной оценки российских спортсменов».

Чернышенко сказал, что такое отношение к российским атлетам недопустимо, передает РИА Новости.

Он добавил, что правительство и министерство спорта детально проанализируют результаты спортсменов в Токио и примут меры по поддержке спорта. Также кабмин намерен увеличить количество проводимых в РФ соревнований мирового уровня.

На Олимпиаде в Токио россиянки остались без золотых медалей впервые с 1996 года. Золото в многоборье досталось израильтянке, которая уронила ленту, а гимнастка из Петербурга Дина Аверина выполнила более сложную программу, но осталась второй.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.